Установки серии НОРМА-2
<img src=/images/print.png>

НАИМЕНОВАНИЕ МОДЕЛЕЙУстановка нормализации молока и сливок в потоке серии "НОРМА-2"

Модели: "Модуль НС-5", "Модуль НС-10", "Модуль НС-15", "Модуль НС-20"


НАЗНАЧЕНИЕ

Получение нормализованного молока (смеси) и нормализованных сливок с заданным содержанием массовой доли жира в потоке (с применением  сепаратора-сливкоотделителя). Установка работает на понижение массовой доли жира в нормализованном молоке по сравнению с жирностью исходного (нормализуемого) молока.

 

РЕЖИМ УПРАВЛЕНИЯ

Автоматический.


ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ

  • автоматическое регулирование заданного значения массовой доли жира нормализованного молока и сливок в потоке;
  • контроль массовой доли жира нормализованного, нормализуемого, обезжиренного молока и сливок;
  • регистрация жирности нормализованного молока и сливок в потоке;
  • контроль расходов и количеств продуктов.


ОСОБЕННОСТИ УСТАНОВКОК

  • сопряжение по сети с персональным компьютером или верхним уровнем АСУТП;
  • полная автоматизация работы установки (в т.ч. режим CIP-мойки);
  • архив и ведение технологического журнала в реальном масштабе времени.


ПРИНЦИП РАБОТЫ УСТАНОВКОК

Принцип работы установок заключается в смешивании выходящих из сепаратора-сливкоотделителя обезжиренного молока и части сливок в потоке и получении на выходе нормализованного молока (смеси) заданной жирности,  причем  другая часть нормализованных сливок  отводится, как избыточный продукт.  
Принцип регулирования массовой доли жира в нормализованном молоке и нормализованных сливках заключается в  использовании измерительно-вычислительного метода определения массовой доли жира в получаемых сливках (контур жирности сливок) и нормализованном  молоке  в потоке (контур жирности нормализованного молока) и регулировании их  заданных   значений. Регулирование давления обезжиренного молока на выходе сепаратора-сливкоотделителя осуществляется вручную с помощью штатных устройств.
Дополнительной опцией является дооснащение сепаратора – сливкоотделителя контуром автоматической стабилизации давления обезжиренного молока.


ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Производительность - 5.0, 10.0, 15.0, 20.0 м3
Массовая доля жира нормализованного молока - 1.0-4.0 % м.д.ж
Массовая доля жира нормализованных сливок - 10.0-30.0 % м.д.ж.
Массовая доля жира нормализуемого молока - 3.3-4.4 % м.д.ж.
Среднее квадратичное отклонение массовой
доли жира нормализованного молока от заданного значения - 0.05 %
Среднее квадратичное отклонение массовой доли жира
нормализованных сливок от заданного значения - 0.5 %
Установленная мощность - 0,2 кВт
Напряжение питания - 380 В
Давление сжатого воздуха - 0.6 МПа
Габаритные размеры - 1350х1100х1500 мм
Масса - 155 кг


КОНСТРУКЦИЯ УСТАНОВКИ

Установка представляет собой стационарную конструкцию модульного исполнения в составе:

  • контур нормализуемого молока и нормализованных сливок;
  • контур нормализованного молока;
  • контур обезжиренного молока;
  • щит управления;
  • рама несущая.


УСЛОВИЯ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ И ЭКСПЛУАТАЦИИ

Установка «НОРМА-2» должна размещаться и эксплуатироваться в закрытом отапливаемом помещении с нормальным температурно-влажностным режимом.

Степень защиты щита управления установки «НОРМА-2» - IP54.

Установки серии «НОРМА-2» обеспечены Санитарно-гигиеническим заключением и Сертификатом соответствия Госстандарта России.


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Прайс-лист